INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«ЭРА-ГЛОНАСС» станет обязательным для всех автомобилей


Согласно решению правительства РФ, с 2017 года все автомобили должны будут оснащаться аварийными навигаторами «ЭРА-ГЛОНАСС». Такое решение принято для обеспечения безопасности на дорогах.



12.03.2014 12:18
текст: Ирина Зет
фото: allcarz.ru
1917

«ЭРА-ГЛОНАСС» станет обязательным для всех автомобилей
В случае опасности устройства должны будут передавать координаты автомобиля экстренным службам, чтобы обеспечить спасение пострадавших. Такие меры направлены на сокращение смертности на дорогах. Таким образом можно будет спасать до 4 тыс. человек в год.

Тем не менее, существует и другая проблема, связанная с финансированием. На последнем заседании Министерства транспорта доложили, что для обеспечения аварийных навигаторов, в бюджете на 2014 год предусмотрено порядка 480 млн. рублей. Из них Минтранс около 170 млн. рублей выделил за счёт внутреннего перераспределения средств. Ещё около 300 млн. можно использовать из финансов, выделенных на обеспечение автомобильных маршрутных коридоров.

Помимо этого, необходимо отладить «Систему-112», которая во многих регионах пока отсутствует, что не даёт возможности системе «ЭРА-ГЛОНАСС» работать в полном объёме. Пока полное функционирование системы налажено лишь в отдельных регионах, который были выбраны в качестве пилотных зон, таких как Новосибирск, Башкорскостан, Краснодар, и Ростов.

Кроме того, ранее все автопарки должны были установить навигационные средства на всю спецтехнику и коммерческий транспорт, например аренда гусеничного экскаватора, как и другой спецтехники в Нижнем Новгороде будет возможна только при условии, если он оснащён навигатором. Таким образом можно следить за передвижением такого транспорта.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления