INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гамбург откажется от автомобилей


Гамбург намерен постепенно отказаться от использования автомобилей.



30.01.2014 11:06
текст: Ирина Зет
фото: hamburg.de
2050

Гамбург откажется от автомобилей
Согласно проекту Green Network, это должно произойти к 2034 году.

Основной план городской мери заключается в постепенном переходе на велосипеды, которые смогут удовлетворить все нужды жителей города. Основная часть финансирования проекта будет направлена на строительство сети велодорожек, которые должны будут охватывать всю территорию города. Это даст возможность повысить комфорт общественного транспорта, а также повысит уровень доверия граждан к городской инфраструктуре.

Такой проект потребует немало усилий не только со стороны дорожно-транспортных служб, но и других ведомств, отвечающих за благоустройство города. В настоящее время более 40% территории Гамбурга занимают парки и скверы, что способствует распространению велосипедов и других экологичных видов транспорта.

Велосипедные дорожки будут расположены таким образом, что весь путь можно было проделать намного быстрее общественно транспорта и автомобилей. Велосипедная инфраструктура включает в себя сеть велодорожек, которые соединят центр с окраинами города, ну а если понадобится переезд, его можно будет заказать тут.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления