INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ГИБДД теперь будут останавливать машины в любом месте на дороге


Старый регламент, который запрещал это, больше не действует.



12.10.2017 09:25
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1407

ГИБДД теперь будут останавливать машины в любом месте на дороге
ГИБДД теперь будут останавливать машины в любом месте на дороге. Эта норма, как отмечают СМИ, содержится в опубликованной финальной версии правил взаимодействия инспекторов ГИБДД и водителей. Таким образом старый регламент, который запрещал инспекторам останавливать машины в любом месте на дороге, автоматически отменяется.

Стоит отметить, что сейчас сотрудники ДПС имеют право останавливать автомобили и мотоциклы только на стационарных постах, но уже с 20 октября это ограничение снимается.

К тому же, к нововведениям нужно отнести и то, что теперь передавать инспектору ДПС документы нужно будет не только без обложки, но и без удерживающих устройств, к которым можно отнести железные цепочки и т.д., которыми многие автолюбители привязывают права, чтобы сотрудник полиции их не забрал.

Также в новом документе прописано, что инспектору ДПС можно предъявлять не только традиционный бумажный полис ОСАГО, но и распечатку в случае оформления электронного полиса.

Об этих нововведениях уже неоднократно говорили и многие специалисты были не согласны с ними. В частности, специалисты говорили о том, что у ГИБДД должны так и остаться «патрульные места», где можно останавливать автомобили.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления