INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гибридные автомобили от Toyota демонстрируют рост продаж в Европе


Toyota Motor Europe (TME) обнародовала данные продаж Toyota и Lexus в первом полугодии 2014 года " в Европе.  



25.07.2014 17:36
текст: Евгений К
фото: lexus.com
2073

Гибридные автомобили от Toyota демонстрируют рост продаж в Европе
Согласно опубликованной на сайте информации, концерн продал 451 802 автомобилей, что означает 9,4-процентный рост относительно продаж таких автомобилей прошлого года. В то же время весь рынок этих автомобилей вырос всего на 3%. Доля компании на европейском автомобильном рынке составила 4,8%.

Клиенты приобрели в этот период 90 290 гибридных автомобилей Lexus и Toyota, которые дают 20% от общего числа автомобилей. Продажи концерна в Европе можно назвать весьма успешными. Особым спросом пользуется Auris Hybrid Touring Sports, который с результатом 18 739 экземпляров составляет 25% в общем объеме продаж Aurisa в Европе. Общий объем продаж гибридных автомобилей TME выросла в первом полугодии до 20%. Многих покупателей интересует ремонт рулевых реек и АКПП.

С неослабевающим интересом клиентов в Европе встречают также гибридный Yaris - с результатом 29 945 экземпляров отмечен 17-процентный рост относительно прошлого года. Среди остальных моделей отличные результаты также демонстрирует автомобиль модели Corolla (42 260 экземпляров, 85-процентный рост)и RAV4 (51 518 проданных копий, 12,5-процентный рост).

Как сказал в своем недавнем интервью господин Даниэле Шилацци ( старший вице-президент Toyota Motor Europe), ответственный за продажи и маркетинг, результаты за первое полугодие 2014 года совпадают с прогнозами аналитиками и предположениями. Toyota и Lexus продаются лучше, чем в среднем для европейского рынка, особенно в Западной Европе. "Мы уверены, что дебют нового автомобиля - AYGO, который произойдет летом этого года, только укрепит позиции компании", - сказал представитель европейского отделения Toyota. Покупатели с нетерпением ждут появления нового автомобиля в салонах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ
Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления