INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Горьковские железнодорожники прокладывают «бархатный» путь


«Бархатный» путь (он же бесстыковой) позволяет поездам двигаться быстрее и практически безшумно, что повышает комфорт пассажирам.



07.11.2014 10:02
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1823

Горьковские железнодорожники прокладывают «бархатный» путь
Горьковские железнодорожники продолжают работы по прокладке так называемого «бархатного» пути, заменяя деревянные шпалы на железобетонные и укладывая сварные рельсовые пути без швов. Как сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги (ГЖД), с начала 2014 года было уложено 132 км таких путей.

«Бархатный» путь (он же бесстыковой) позволяет поездам двигаться быстрее и практически безшумно, что повышает комфорт пассажирам, а ремонтным службам облегчает работу.

Основные работы по прокладке «бархатного» пути ведутся на направлениях Нижний Новгород – Петушки, Нижний Новгород – Котельнич, Свеча – Чепца, Москва – Юдино и Юдино – Екатеринбург.

Особо стоит подчеркнуть, что бесстыковые пути много безопаснее, т.к. именно в зоне рельсового стыка проявляется большая часть дефектов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления