INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Горьковский автозавод сможет рассчитывать на поддержку правительства


Помощь будет оказана «в пределах разумного»



19.04.2019 22:43
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1430

Горьковский автозавод сможет рассчитывать на поддержку правительства

Российские власти выразили готовность поддержать Горьковский автомобильный завод, однако, речь идет о помощи «в пределах разумного». Об этом на полях Ялтинского международного экономического форума заявил вице-премьер Дмитрий Козак.

Ранее СМИ сообщили, что Группа ГАЗ просит государство выделить 29,5 миллиарда рублей. Дмитрий Козак пояснил, что возможности оказания поддержки уже прорабатываются, но чиновники пока еще не приняли никаких конкретных решений. По его словам, заявленная сумма сама по себе не является основанием для удовлетворения: правительство обсудит существующие проблемы предприятия и установит реально необходимый объем денежной помощи.

Вице-премьер подчеркнул, что на Горьковском автозаводе в настоящее время работают 60 тысяч человек, поэтому руководство страны уделяет предприятию серьезное внимание. Ранее бизнесмен Олег Дерипаска говорил о том, что готов отказаться от управления компанией, чтобы с нее были сняты санкции. Предприниматель отмечал, что с Группой ГАЗ не хотят сотрудничать многие партнеры, так как опасаются, что ограничения США окажут на них негативное влияние.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления