INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Грузовики Volvo FH


Volvo FH - это линейка тяжелых грузовиков, выпускаемых компанией Volvo Trucks.  



07.08.2014 18:32
текст: Евгений К
фото: interdalnoboy.com
2207

Грузовики Volvo FH

Volvo FH - это линейка тяжелых грузовиков, выпускаемых компанией Volvo Trucks. Линейка появилась а рынке в 1993 году - FH12 and FH16. В настоящее время в производстве находится уже третье поколений этой модели.

FH - это первые буквы слов Front High а номер обозначает объем двигателя в литрах. Серия FH является одной из самых удачных автомобилей. По всему миру было продано более 400,000 машин. В сентябре 2012 года компания Volvo Trucks начинает производство нового поколения модели FH с несколькими улучшениями. Такие грузовики доступны на сайте аренды спецтехники в Москве .

В конце 1993 года компания Volvo представила преемника легендарной серии F, которая была в производстве в течение почти 15 лет. Дизайн Volvo FH начали с чистого листа бумаги, и это заняло 7 лет. Разработан также новый 12-литровый двигатель с маркировкой D12 с электронным управлением впрыском топлива, благодаря которому Volvo стала мировым лидером в области разработки двигателей.

Volvo FH12 выиграл титул "International Truck of The Year 1994". 16-литровый двигатель и коробка передач и трансмиссии были заимствованы из предыдущего поколения, но в них ввели множество изменений и было добавлено большое количество дополнительных функций, в том числе новая система управления двигателем и диагностики для двигателя D12A.

Кабина Volvo FH производится в городе Умео из оцинкованной горячим способом стали высокой прочности. Это применять более тонкие панели, а также позволило снизить массу. Кабина нового FH эволюционировала из просторной кабины серии F, но позволяя снизить вес почти на 30%. Кабину тестировали в аэродинамической трубе, чтобы получить форму для уменьшения расхода топлива. Кабина машины была объектом самых тяжелых испытаний безопасности. Были проведены краш-тесты, во время которых на крыше кабины был груз массой 15 тонн. В 1995 Volvo FH был первым грузовым автомобилем с надувной подушкой безопасности SRS для улучшения пассивной безопасности.

С точки зрения конструкции двигатель D12A - самый крупный проект компании Volvo Trucks за 50 лет. Основой конструкции стал 6-цилиндровый, дизельный двигатель с непосредственным впрыском топлива объемом около 12 литров, но с совершенно новой топливной системой и механизмом управления клапанами, в сравнении с предыдущими двигателями Volvo. Двигатель был построен на заводе двигателей в городе Skara на полностью автоматизированной производственной линии, но большая часть двигателя и окончательный монтаж выполняют вручную.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления