INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Honda повышает безопасность своих автомобилей


Компания Honda продемонстрировала систему помощи водителю Honda SENSING.



29.10.2014 07:28
текст: Ирина Зет
фото: INNOV.RU
3298

Honda повышает безопасность своих автомобилей
Система была разработана с целью повышения безопасности продукции концерна. В основу комплекса легла концепция «Безопасность для всех», предполагающая использование радара, установленного на решетке радиатора и монокулярной камеры, встроенной в зеркало заднего вида. Система определяет пешеходов, которые могут стать потенциальными жертвами ДТП в радиусе 60 метров. Когда автомобиль поворачивается в сторону пешехода, система выдаёт водителю предупреждение и выбирает безопасный курс при помощи руля. Система Honda SENSING позиционируется как первая в мире.

Помимо радара на радиаторе, в системе предусмотрены и другие виды датчиков, которые не только предупреждают водителя, но и приводят в действие тормоза, позволяя сбросить скорость в случае опасности. Кроме того, система предупреждает о выезде на встречную полосу и распознаёт дорожные знаки, а также настраивает круиз-контроль в зависимости от расстояния автомобиля до объекта. Honda SENSING также сообщает водителю, когда автомобиль спереди начинает движение, что удобно на перекрёстах и во время пробок. Первая система будет установлена на седан Legend, который появится на рынке уже в 2014 году. Подробнее об этом.

При этом руководство концерна весьма осторожно делает прогнозы на следующий год. 2014 год нельзя назвать успешным для Honda Motor, поскольку массовый отзыв автомобилей из-за дефекта подушек безопасности обернулся снижением прибыли. Поводом для отзыва стал коллективный иск американских потребителей в связи с дефектом подушек Takata. В результате компания объявила 5-ый по счёту за год отзыв автомобилей Fit и полную проверку всех моделей, которые готовятся к выпуску.

Помимо этого, подразделение Honda Australia намерено отказаться от производства седана Honda Accord для европейского рынка. Производство автомобиля будет свёрнуто в феврале. Причиной отказа от производства является низкий уровень продаж и высокая конкуренция со стороны европейских автопроизводителей. Кроме того, в США готовится к выходу на рынок аналог Accord — Acura TSX. Однако эксперты отмечают, что отказ от производства Accord вовсе не означает, что к его производству не вернутся в будущем. Аналогичная история происходила и с хетчбеками Civic и культовым спортивным купе NSX, от производства которых в своё время решили отказаться. В 2015 году обе модели вновь появятся на рынке в уже новом воплощении.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ
Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления