INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Intel также хочет производить автомобиль без водителя


Как оказывается не только Google, но и Intel работает над технологией автомобилей без водителя



03.06.2014 18:59
текст: Евгений К
фото: intel.com
1375

Intel также хочет производить автомобиль без водителя

Если раньше планы Google на выпуск умных автомобилей казались вам нереальными, то может быть, сейчас вы измените свое мнение. Получается, что Intel также верит, что автомобили без водителя - это будущее автомобильной промышленности.

Как оказывается не только Google, но и Intel работает над технологией автомобилей без водителя, но это еще не все. Компания также представила интегрированную компьютерную систему (In-Vehicle информационно-развлекательная система) для обычных автомобилей, которая расширит возможности транспортного средства и повысит его интеграцию с компьютерным устройством.

Система IVI работает на операционной системе Tizen, на основе процессора линии Intel Atom E3800, который имеет 4 ядра и 2 МБ кэш-памяти L2. Когда им смогут воспользоваться производители автомобилей, это позволит избавиться от стоимости покупки компонентов от разных компаний, а клиенты смогут получить интегрированную и оптимизированную систему.

Что интересно, над решениями, которые являются компонентом новой платформы Toyota, также работают инженеры из Европы. Развивается новая система управления голосом, которая поддерживает анализ движения губ. Как сообщает сайт, lwf solutions, благодаря этому голосовая связь может даже работать там, где есть шум, а не только в абсолютной тишине.

Кроме того, корпорация Intel инвестировала 100 миллионов долларов в компанию ZMP, специализирующаяся на исследованиях над технологией умных автомобилей. Детали этого проекта пока не известны. Важно отметить, что Intel подчеркивает важность безопасности, связанной с автоматическим управлением автомобилем. Компания создала специальный коллектив, занимающийся исключительно изучением информационных угроз, которые могут быть связаны с кибер-атаками на наши автомобили.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления