INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Качественная железнодорожная инфраструктура


Качественная железнодорожная инфраструктура с помощью путевой техники.



11.05.2018 22:07
фото: INNOV.RU
1438

Качественная железнодорожная инфраструктура

Для создания качественной инфраструктуры автомобильных дорог используется специальная техника, такая как катки, экскаваторы, грейдеры и другая техника. В свою очередь железнодорожные магистрали обсуживает особенная специализированная техника. Помимо того что эта техника передвигается непосредственно по рельсам, она может выполнять специфические для путейцев операции, такие как подъемно-рихтовочные работы или замена шпал.

Для выполнения конкретных операций, как правило, используется свой вид путевой машины, но также существует универсальное оборудование, предназначенное для выполнения нескольких видов операций. Ярким представителем универсальных путевых машин является МПРУ. Данная путевая машина способна выполнять практически все необходимые ремонтные и строительные операции на железной дороге, тем самым являясь незаменимым помощником для создания надежной железнодорожной инфраструктуры. Как видно на фото МПРУ, машина оснащена рабочим органом для смены шпал и выполнения различных погрузочно-разгрузочных операций. Также на фото МПРУ виден подъемно-рихтовочный механизм, с помощью которого выполняются соответствующие операции.

Также в стандартной комплектации МПРУ поставляется с турбированным двигателем класса евро 3, что минимизируется экологический вред от оборудования и его потребление ресурсов. Базовая версия МПРУ также комплектуется генератором повышенной мощности для использования ручного инструмента. Сварочный аппарат поставляется только с более дорогой модификацией МПРУ. В стандартный комплект также входит паровозная сцепка СА-3, благодаря которой возможно использование нескольких машин последовательно в цепочке. Также с помощью СА-3 можно присоединить к машине дополнительную платформу для перемещения грузов. Для путевой машины выпускается широкий ассортимент дополнительного оборудования, среди которого снегоочистители, окашиватели растительности и грузовые грейферы. Все это оборудование можно приобрести за дополнительную плату.

Сама машина предоставляет максимальный комфорт не только для оператора, но и для пассажиров за счет современной кабины. Внутри кабины не только новые элементы управления машиной, но и климатическая техника, обеспечивающая хорошую температуру внутри герметичных створок. Естественно, что в ряде случаев за комфорт внутри приходится платить падением мощности оборудования, но подобное может случиться только при выполнении очень трудоемких операций. Все механизмы машины снабжены гидравлической системой, что обеспечивает низкий износ отдельных элементов и повышенный срок их службы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления