INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как обеспечить безопасность своего автомобиля


Для чего используются активаторы блокировки замка.



12.02.2016 22:56
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1749

Как обеспечить безопасность своего автомобиля
Всех без исключения автолюбителей сегодня волнует безопасность собственного автомобиля. Особенно это относится к тем, кому приходится часто оставлять машину без присмотра во дворах или других общественных местах.

Уровень преступности в нашей стране всё ещё довольно высок, поэтому водители желают полностью обезопасить своё транспортное средство. Чтобы удовлетворить это желание, многие современные производители выпускают автомобили, оснащённые системой безопасности, которая включает в себя сигнализацию и автоматическую блокировку дверей. Однако самым распространённым способом обезопасить автомобиль остаётся применение системы центрального замка. Сегодня эту систему можно дополнительно установить даже на старую модель автомобиля, конструкция которой не предусматривает эту функцию.

Известно, что центральный замок не является какой-то отдельной деталью транспортного средства. Это понятие включает в себя целый ряд элементов системы центральной блокировки замков. Основная задача, которую выполняет данная система – это одновременное открывание или закрывание всех дверей, а иногда ещё и крышки топливного бака.

Чтобы сделать использование автомобиля максимально комфортным, можно дополнительно оснастить его центральным замком багажника или активатором, главным предназначением которого является открытие и закрытие дверцы багажного отделения. На сайте startvolt.com можно найти активатор замка двери СтартВОЛЬТ. Продукция этого бренда включена в базу данных каталога автозапчастей TecDoc. При этом сама компания СтартВОЛЬТ занимается конструкторской, научно-технической и производственной деятельностью, выпуская генераторы, стартеры и комплектующие на легковые автомобили отечественных брендов.

Что касается активаторов замка багажника, так же, как и центральные замки дверей салона, они управляются с помощью ключа или пульта системы сигнализации. Водитель по желанию может закодировать некоторые функции замка, в том числе и предохранительное открывание.

Интересно, что центральный замок считается скорее частью системы комфорта, а не безопасности, однако именно безопасность он обеспечивает в первую очередь.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления