INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как обеспечить сохранность продукции при транспортировке?


Разным грузам могут потребоваться особые условия для перевозки



19.08.2019 21:58
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1557

Как обеспечить сохранность продукции при транспортировке?

Необходимость доставить тот или иной товар в пункт назначения нередко заставляет отправителя поволноваться: к кому обратиться за данной услугой. Не секрет, что на рынке работают немало компаний, оказывающих помощь в транспортировке грузов. При этом далеко не все из них готовы взяться за перевозку специфической продукции, например, скоропортящихся йогуртов или хрупких люстр. Что нужно знать, организуя доставку?

Первое, о чем необходимо помнить, - это требования, предъявляемые к хранению производителем. Если товару нужен особый температурный режим, в основном это касается продовольствия, то для него точно не подойдут обычные грузовики. Консультируясь с менеджером логистического предприятия, интересуйтесь, есть ли в машинах автохолод и кондиционеры. Важно понимать, в каких условиях будет храниться ваш груз на всем пути следования, и как долго товару предстоит находиться в дороге. Обычно транспортные компании предлагают оптимальные маршруты для каждого заказчика, а значит, будет лучше, если они работают с разными видами транспорта – авто-, авиа-, ж/д и морским.

Отдельного внимания заслуживает и упаковка товаров. Довольно часто подрядчик берет на себя решение данного вопроса. Довольно востребованной сегодня является услуга транспортировки в опломбированном контейнере, в частности, если речь идет о перевозке по железной дороге. Такой подход обеспечивает защиту груза не только от механических воздействий, но и от кражи. Дополнительной гарантией безопасности может стать доставка продукции в сопровождении охраны.

Наконец, стоит сказать и о том, как упаковать груз самостоятельно. Доставка хрупких предметов может стать настоящей головной болью, если заблаговременно не позаботиться о правильной подготовке тары для нее. Во-первых, не стоит пренебрегать использованием упаковочных материалов, например, воздушно-пупырчатой пленки. Во-вторых, важно выбрать подходящий размер коробки – она не должна быть слишком большой, чтобы товар не перемещался внутри во время транспортировки. В-третьих, целесообразно обеспечить наличие специальных значков на упаковке, свидетельствующих о том, что с грузом нужно обращаться осторожно.

Возвращаясь к логистическим компаниям, отметим, что их транспорт обычно оборудован надежными креплениями, позволяющими зафиксировать коробку или контейнер на время пути. Чтобы быть уверенными в целости и сохранности своего товара, не забудьте поинтересоваться у перевозчика о страховании грузов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления