INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как организовать самостоятельное путешествие по Европе?


О чем нужно знать путешественникам.



08.12.2017 17:09
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
956

Как организовать самостоятельное путешествие по Европе?
В последние десять лет организованный туризм заметно сдал свои позиции перед самостоятельными путешествиями. С появлением удобных сайтов, где можно приобрести авиабилеты и забронировать номер в любом отеле мира необходимость обращения в туристические агентства постепенно сходит на нет. На данный момент каждый из нас может продумать свою поездку до мелочей, буквально не вставая с дивана, для этого необходимо просто иметь компьютер или смартфон со стабильно работающим интернетом. Однако, далеко не все решаются на подобные эксперименты, предпочитая доверять организацию своего отпуска исключительно профессионалам. Как оказалось, многих смущает не перелет и даже не момент заселения в гостиницу, а передвижения внутри зарубежного города или страны. Стоит сказать, что этот нюанс как раз-таки является наиболее простым и очевидным. Дело в том, что автопрокат в Европе развит очень хорошо. Найти подходящую по техническим характеристикам и стоимости машину не составляет большого труда.

Важно обратить внимание еще на одну составляющую – экскурсии. Так называемые «пакетные» туры, как правило, включают перелет, трансфер, проживание, питание и посещение достопримечательностей. Добавить экскурсии к сформированному предложению вы можете прямо в офисе турагентства. Но стоит ли это делать? Если вы являетесь самостоятельным путешественником, вы сможете купить их на месте за гораздо более привлекательную цену. Сложностей с поиском русскоговорящего гида у вас также не возникнет. В большинстве европейских городов работают свои экскурсионные фирмы, проводящие осмотр музеев и выставок на вашем родном языке.

Собираясь в дорогу, изучите информацию о странах, в которые направляетесь. Поинтересуйтесь, нужно ли сделать прививки перед поездкой, где лучше всего обменивать валюту, сколько принято оставлять на чай в кафе и ресторанах. Не помешает и разговорник: сегодня носить с собой увесистый словарь совсем не обязательно. На помощь придут популярные приложения-переводчики для смартфонов и планшетов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления