INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как покрасить диски самому: особенности процедуры и необходимые средства


Особенности покраски дисков.



26.01.2018 04:50
фото: INNOV.RU
1520

Как покрасить диски самому: особенности процедуры и необходимые средства

Нередко лакокрасочные покрытия требуют регулярного обновления. Причиной тому могут служить как внешние факторы (погодные, химические и т.д.), так и механические повреждения. Особенно это касается автомобильных дисков. Комплектующая остается полностью исправной, но теряет изначальный внешний вид. Поскольку выбрасывать её экономически нецелесообразно, автовладельцы прибегают к восстановлению лакокрасочного покрытия. Процедура в специализированной мастерской заставит выложить определенную сумму, но существует более простой и экономный вариант. Самостоятельная покраска не займет много времени и требует специальных навыков Узнать подробности о том, как покрасить диски на авто самому, можно здесь http://avto-moto-shtuchki.ru/shiny-i-diski/9-kak-pokrasit-diski-na-avto-samomu-video.html.

Особенности покраски дисков

Чтобы сделать всё самому, необходимо выбрать подходящий материал и обзавестись набором вспомогательных инструментов. В отличие от профессиональной покраски, технологию которой используют в мастерских, в домашних условиях автовладельцу не понадобится специальное оборудование. Для проведения процедуры нужны только:

  • щетка;
  • моющее средство или стиральный порошок;
  • наждачная бумага с различном абразивностью (от 200 до 600);
  • финишная шпаклевка;
  • грунтовка;
  • прозрачный лак;
  • растворитель 646;
  • защитные перчатки, респираторная маска и очки.

Имея упомянутые элементы, любой владелец автомобиля может произвести быструю покраску дисков, не прибегая к услугам мастеров. Такая операция осуществляется в хорошо проветриваемом помещении при наличии средств защиты. Окраска возможна при снятии шин или без этого. Единственное, что рекомендуется делать, чтобы работа была аккуратной, это предварительно подготавливать колеса. Шину заклеивают при помощи самого обычного скотча, если нет возможности или желания её снимать.

Применяемые методы

Окрашивание дисков возможно при помощи двух основных видов красок - акриловой или порошковой. Учитывая все особенности, которые влияют на конечную стоимость процедуры, для покраски в домашних условиях рекомендуется выбирать первый метод. Акриловые баллоны можно найти в любом специализированном магазине. Так как технологии не стоят на месте, на данный момент автовладелец может воспользоваться ещё и жидкой резиной, чьи свойства схожи с акриловым материалом.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления