INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как покупать автомобиль с пробегом


На что стоит обращать внимание.



15.02.2017 18:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1761

Как покупать автомобиль с пробегом
Приобретение поддержанного автомобиля достаточно хлопотное дело, к которому нужно относиться очень ответственно, иначе проблем не избежать, причём достаточно серьёзных. Дело в том, что вопреки описанию и внешнему виду, вполне можно приобрести технически неисправную машину, в которую нужно будет вложить очень много денег. Именно поэтому, при покупке авто с пробегом нужно всё тщательно проверять, обращая внимание на все даже мельчайшие нюансы.

Осматривая автомобиль в автосалоне или частного продавца, сразу нужно обратить внимание на его пробег. По словам специалистов, при адекватной эксплуатации б/у автомобили должны проходить от шести до десяти тысяч километров в год. Таким образом можно высчитать среднее число пробега конкретного автомобиля и установить уровень его эксплуатации. К примеру, желая приобрести лексус с пробегом, «возраст» которого 14-15 лет, его цифры должны быть не более 150 тысяч километров. Если же показатели больше, нужно задуматься по поводу того, в каком состоянии это авто, ведь, судя по всему, он подвергался серьёзным нагрузкам.

При выборе поддержанного автомобиля нужно провести визуальный осмотр. И, для этого желательно вооружиться специальными устройствами, такими как фонарик и толшиномер. Если же вы не разбираетесь в автомобилях и не знаете, на что обращать внимание, лучше взять с собой друга или знакомого, который сможет дать правильную оценку и оценить состояние автомобиля.

После внешнего осмотра машины стоит сесть на водительское место и завести двигатель. Это необходимо для того, чтобы «послушать» авто, ведь при наличии серьёзных неисправностей появятся характерные стуки или же сильные вибрации. Важно проверить, как включаются передачи или перемещается селектор автоматической трансмиссии – в этом случае также не должно быть никаких сильных звуков или же сопротивления.

Также обязательно нужно и проверить документы на автомобиль, потому что этот вопрос не менее важен, мошенников на современном автомобильном рынке очень много, и нужно себя обезопасить. Обратите внимание, что год выпуска, который указан в техническом паспорте на авто, обязательно должен совпадать с идентификационным номером, никаких изменённых цифр не должно быть. Если есть сомнения по поводу «честности» автомобиля, стоит переписать его VIN-код и проверить его через официальную базу данных ГАИ – сразу станет понятно – угнанный автомобиль или нет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления