INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как поставить на учёт новый автомобиль


Какой порядок нужно соблюдать?



20.08.2018 14:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1593

Как поставить на учёт новый автомобиль
Если вы приобрели новый автомобиль в салоне, то, вероятнее всего, вам сразу же будут предложены услуги салона за доплату помочь в оформлении всех необходимых документов на транспортное средство. Многие автолюбители соглашаются с этим и сталкиваются с большой переплатой, потому что чаще всего эта услуга достаточно дорогая. Если же этим вопросом заниматься иначе, можно существенно сэкономить. Например, регистрируя авто в МРЭО ГИБДД через сайт https://gibddspb.com, можно сэкономить деньги, время и получить массу других преимуществ. 
Что делать при самостоятельном обращении в МРЭО ГИБДД
1. Необходимо записаться на приём к специалисту регионального ведомства, и этот вопрос желательно решить до покупки автомобиля, чтобы не терять время зря, ведь очень часто бывает, что на ближайшее время все специалисты будут заняты и сроки могут быть не соблюдены.

2. Заполнить бланк заявления, который можно скачать на официальном сайте ГИБДД или же на «Госуслуги.ру». Если электронные варианты вас, по каким-то причинам не устраивают, в МРЭО можно взять бумажный образец.

3. Подать заполненное заявление в режиме онлайн через сайт ГИБДД или же принести лично в региональное ведомство. После рассмотрения заявления специалист назначит день и время для осмотра автомобиля, и отдельно дату приёма пакета документов (паспорт гражданина, документы на машину. 

4. Уплатить государственные пошлины по трём направлениям, а именно за выдачу документа о регистрации транспортного средства, внесение изменений в техпаспорт, выдачу номеров на авто.

5. Оформить полис ОСАГО и приложить его копию к пакету документов.

6. Если у авто есть транзитные номера, их также нужно приготовить, потому что они обязательны к сдаче в МРЭО.

7. В установленный день необходимо прийти в управление, передать специалисту все документы и квитанции, дождаться окончания осмотра авто. Как правило, вся эта процедура занимает не более трёх часов, если с документами и авто всё в порядке, по истечению этого времени выдаются номера и свидетельство о регистрации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления