INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как правильно выбирать литые диски?


Найти бюджетный вариант можно всегда.



11.09.2016 08:46
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта nkolesa.ru
1293

Как правильно выбирать литые диски?

У каждого водителя время от времени появляется желание улучшить заводские характеристики своего «железного друга» или просто изменить его внешний вид. При этом наиболее популярным и доступным видом тюнинга является замена колёсных дисков. Новые литые диски, действительно, способны придать новизны внешности автомобиля, сделав её более эффектной.

Однако литые колёсные диски нужно выбирать с умом. Для этого можно руководствоваться определёнными критериями. Во-первых, собираясь заменить колёсные диски, покупатель должен определиться с суммой, которую он готов выделить на покупку. В современных специализированных магазинах представлен большой выбор литых дисков, которые сильно отличаются по стоимости, несмотря на то, что имеют один типоразмер.

Цена литых дисков, как и любого другого товара, определяется себестоимостью изготовления, стоимостью доставки, а также во многом зависит от бренда. Оригинальные литые диски сегодня можно заказать на http://nkolesa.ru/diski/r17/. Также на этом сайте есть вариант для тех, кто хочет сэкономить. Это диски Replica R17, которые по качеству совсем не отличаются от оригиналов, но стоят заметно дешевле. Кроме того, можно выбрать диски не раскрученных брендов, а менее известных марок. Такой вариант тоже довольно бюджетный.

В то же время при покупке колёсных дисков следует ориентироваться не только по цене, но и по некоторым другим параметров. И в первую очередь стоит учитывать диаметр, то есть типоразмер, подходящий для монтажа на автомобиль той или иной марки. Здесь стоит обратить внимание на такие нюансы, как монтажный диаметр литых дисков, который должен соответствовать внутреннему диаметру покрышки, а также на величину вылета литого диска. Последний параметр очень важен, ведь именно от него зависит правильность распределения боковых нагрузок.

Помимо того, при выборе дисков стоит обратить внимание на диаметр отверстий для крепления и их количество. В частности, литые диски должны иметь диаметр делительной окружности (PCD), который полностью совпадает с диаметром делительной окружности, указанным в техдокументации транспортного средства. В обратном случае поставить литые диски на авто будет невозможно.

Разумеется, для многих автовладельцев не менее важен и дизайн литых дисков. И нужно сказать, что сейчас такие диски могут иметь совершенно разные по сложности формы. Но в большинстве случаев их подбирают под общий стиль машины, а также исходя из собственных предпочтений.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления