INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как продавать битый автомобиль


Что нужно знать и куда обратиться



18.10.2018 16:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2650

Как продавать битый автомобиль
С каждым годом всё большее количество российских граждан становятся обладателями личного автомобиля. Увеличивается и количество ДТП, к сожалению. Если, не дай Бог, конечно, но если автомобиль случилось "стукнуть", то как продать автомобиль после ДТП? Вопрос является достаточно актуальным.
Важно определиться, какой вариант лучше для этого использовать, чтобы не столкнуться с возможными трудностями.
1. Обращение в специализированные компании, которые занимаются скупкой битых авто. Главное преимущество этого варианта заключается в том, что можно продать даже авто, которое не подлежит восстановлению. Чаще всего скупка битых авто подразумевает получение денег уж через 1-1,5 часа после обращения в компанию. Этому будет предшествовать оставление заявки, осмотр авто профессиональным оценщиком и оформление документов.
2. Продать по запчастям – если авто повреждено не сильно, наиболее интересные для продажи запчасти могут быть в нормальном состоянии. Поэтому можно демонтировать уцелевшие детали и узлы и продать их на авторынке или через интернет. Если правильно подойти к этому вопросу, проблем с продажей не возникнет. Особенно если учитывать тот факт, что подержанные оригинальные запчасти имеют спрос среди автолюбителей. Важно учитывать, что прежде чем выставить на продажу двигатель машины, нужно обратиться в ГИБДД для получения документа об отчуждаемом номерном узле.
3. Сдать транспортное средство на разборку. Для того, чтобы использовать этот вариант, необходимо провести исследование рынка и найти компанию, которая специализируется на этом и предлагает наиболее приятные цены. Таким образом можно достаточно быстро продать битое авто, но особо много в этом случае выручить не удастся. Чаще всего речь идёт о заниженных ценах.
4. Сдать авто под восстановление. Для этого можно обратиться в специализированную компанию. Если речь идёт о самостоятельном поиске покупателей, нужно не забыть подробно описать все повреждения и приложить фотографии авто с разных ракурсов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления