INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как распознать автомобиль, побывавший на дне водоема


Приобретая «утопленника», новый владелец получит кучу проблем



23.07.2019 08:44
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
1422

Как распознать автомобиль, побывавший на дне водоема
Автомобильные эксперты советуют ни в коем случае не приобретать автомобиль, который побывал на дне реки или озера. Дело в том, что покупая такое авто, вы приобретете кучу проблем. По мнению специалистов, такой автомобиль уже не подлежит восстановлению и его лучше снять с учета, разобрать на запчасти и сдать в утиль. Конечно, некоторые пытаются продать затонувшую машину, заменив в ней полностью электронику и прочие детали, но полноценным автомобилем он уже никогда не будет.

Как же уберечь себя от покупки утопленника


Во-первых, прежде надо поинтересоваться из какого региона прибыл автомобиль, выставленный на продажу. Следует помнить, что частыми зонами затоплений являются восток России и сибирские регионы. Поэтому, покупая автомобиль на вторичном рынке, на это следует обращать особое внимание.

Во-вторых, следует посмотреть, в каком виде находятся двигатель, радиатор, усилитель тормозов, инжектор, стартер и другие механизмы. У «утопленника» под капотом собирается много ила, песка и водорослей. Поэтому подкапотное отделение перед продажей будут мыть более тщательным образом.

И, в-третьих, запах. От затхлого запаха болота и сырости избавиться невозможно, даже если машину тщательно просушивали. Также такие автомобили, пытаясь заглушить запах влаги, обычно начиняют другими ароматами, например он может благоухать ароматами освежителя. Это должно навести на подозрение.

Кроме того, автомобиль, который достали со дна водоема, будут продавать совсем недорого, независимо от года выпуска и модели.
Продавцы таких автомобилей обычно нервничают. А если вы слишком дотошный покупатель, то от вас постараются избавиться, и продадут авто более доверчивому клиенту.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ
Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления