INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как ухаживать за автомобилем зимой


Какие автоаксессуары нужно приобрести?



27.01.2017 13:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1668

Как ухаживать за автомобилем зимой
Многие начинающие автомобилисты с ужасом ждут прихода зимы, и в первую очередь потому, что это время года приносит серьёзные сложности в качественном уходе за автомобилем. А, на самом деле, всё достаточно просто, облегчить «страдания» автолюбителей и автомобилей можно, достаточно посетить магазин автоаксессуаров Airline и приобрести все необходимые средства и предметы.

Первый момент в зимнем уходе за автомобилем заключается в мойке. Каждый автолюбитель должен знать и понимать, что в период зимних холодов мойка намного важнее, чем в летний период, потому что смесь из грязи и соли, которая постоянно находится под колёсами, наносит серьёзный урон антикоррозийному покрытию. Зимой автомобиль нужно мыть как минимум один раз в две недели, причём с использованием специальных средств.

Также зимой нужно заботиться и о бочке омывателя. Так, чтобы не сталкиваться с проблемой замёрзшей жидкости для омывания стёкол. В этом случае самый лучший вариант – использовать специальную незамерзающую жидкость, это убережёт от замерзания бачка омывателя и немного сэкономит денег.

Стеклоочистители лобового стекла также страдают в зимнее время. И, многие автолюбители совершают в этом случае серьёзную ошибку – они перед началом зимы стараются заменить дворники, в надежде на то, что тогда с ними не будет никаких проблем. И это неправильно, потому что это просто «выброшенные деньги». Если с дворниками возникли проблемы, можно просто заменить резинки щёток, а весной, если останется желание, заменить и каркас.

Помимо этого зимой нужно ухаживать за дверными замками и уплотнителями. В этом случае лучше всего использовать силиконосодержащий спрей, которым периодически обрабатываются все замки, дверные ручки и уплотнители дверей, благодаря чему можно не переживать за примерзание этих деталей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления