INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать автомобильный аккумулятор


Выбор крайне важен.



15.02.2017 23:54
текст: Ирина Сереброва
фото: INNOV.RU
1312

Как выбрать автомобильный аккумулятор
Электрика в автомобиле зависит от работы аккумулятора. Именно поэтому, если аккумулятор разряжен, автомобиль не тронется с места. Устройство автомобиля подобно организму человека. Автопроизводители стараются подбирать комплектации, чтобы они сочетались с бортовой электроникой. Поэтому крайне важен грамотный подбор аккумулятора. Широкий выбор аккумуляторов представлен здесь http://akkum52.ru/podbor.

Выбор автомобильного аккумулятора зависит от нескольких параметров. Поскольку автомобильная промышленность не стоит на месте и модернизации происходят каждые несколько лет, крайне важен год выпуска автомобиля. Слишком слабый или чрезмерно мощный аккумулятор может стать причиной короткого замыкания. Низкая мощность аккумулятора вызывает проблемы с запуском двигателя из-за низкой скорости вращения стартера. Кроме того, аккумулятор с не достаточно высокой мощностью очень быстро разрядится, а время заряда таких батарей составляет порядка 12 часов. Кроме того, слишком частая зарядка быстро выводит аккумуляторы из строя.

Аккумулятор со слишком высокой мощностью также может выйти из строя раньше срока.

Многое зависит от полярности автомобильного аккумулятора. В отечественных моделях автомобилей используются аккумуляторы с прямой полярностью, в то время как для европейских АКБ — используют аккумуляторы с обратной полярностью.

Также крайне важны габариты пространства для установки АКБ, поскольку слишком большой аккумулятор не может повлечь последующую замену. Габариты аккумулятора могут зависеть от типа. Принцип действия аккумуляторов един, но конструкция отличается. В отечественных автомобилях используются преимущественно аккумуляторы европейского типа. У американских аккумуляторов тоководы расположены сбоку, а японские аккумуляторы имеют более скромные габариты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления