INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать автошколу грамотно?


Что важно в этом вопросе.



15.10.2015 06:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1996

Как выбрать автошколу грамотно?
От того какая автошкола будет выбрана в какой то степени будет зависеть судьба будущего автомобилиста и других участников движения. И именно поэтому у многих будущих водителей часто возникает вопрос, как правильно выбрать автошколу и что учесть, чтобы научиться управлять машиной и избавиться от страха будущего вождения, да и не потратить деньги и время напрасно.

И, первое, что нужно учитывать при выборе автошколы, так это наличие у заведения специальных документов – лицензии и разрешения из ГИБДД, что образовательное учреждение имеет право заниматься этой деятельностью – без указанных выше разрешений никто из учеников школы не сможет получить водительское удостоверение, даже в том случае, если пройден весь курс обучения. Кстати, на сайте можно посмотреть, как выглядят эти документы.

Второй нюанс касается материальной базы обучения, то есть речь идёт о наличие ПК в учебных классах, наличие специальных тренажёров и методических стендов. Другими словами, аудитории в автошколе должны быть похожи на обучающие кабинеты, и чем больше база, тем лучше для учеников, тем больше знаний они получат и тем серьёзнее будут относиться к процессу обучения.

Третий, не менее важный момент, касается количества машин в школе и их состояния. Это очень важно, потому что человек должен выучить не только теорию, но и пройти практику, то есть вождение, а если автомобиль в автошколе один и нужно ждать свою очередь, то это не очень удобно и вряд ли удастся пройти полноценную практику. Как правило, в хороших автошколах много автомобилей и много часов вождения, во время которых можно научиться справляться с автомобилем.

И в завершении хотелось бы сказать, что нужно выбирать ту автошколу, в которой занятия проводятся в удобное для учеников время, например в выходные дни или в вечернее время, чтобы не пропускать лекции. Стоит отметить, что Минобрнауки России ввело новые рекомендации для автошкол. Были разработаны тестовые задания для проверки знаний по учебным предметам для водителей. Чем больше рекомендаций и разъяснений, тем меньше вопросов с реализацией законодательных норм, касающихся подготовки водителей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления