INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать компанию для международных перевозок?


На что нужно обращать внимание, чтобы не столкнуться с неприятностями.



04.03.2018 20:34
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1208

Как выбрать компанию для международных перевозок?
Современная мировая экономика, которая развивается стремительными темпами, просто немыслима без развитого товарообмена между всеми существующими государствами. Тогда как товарообмен невозможно представить без международных перевозок, которые с каждым днём становятся всё более актуальными.

Стоит отметить, что в виду своего развития и распространения, международные транспортные перевозки осуществляются практически всеми существующими видами транспорта, а также имеют большое количество транспортных компаний, которые осуществляют деятельность в этом направлении. В связи с этим, бизнесменам, также как и простым людям, остаётся лишь дело за малым – выбрать одну из действующих фирм, осуществляющих международные транспортные перевозки.

Что учесть внимание при выборе компании для международных перевозок

По словам специалистов, при выборе перевозчика, нужно обязательно руководствоваться главными и второстепенными критериями, чтобы перевозчик максимально эффективно и грамотно обеспечил все потребности:

  1. Доставка грузов должна быть по-возможности быстрой, экономически обусловленной и безопасной. Если эти критерии будут выполнены, удастся избежать чрезмерной оплаты, срыва установленных сроков, повреждений груза.
  2. Возможность осуществления мультимодальных перевозок. Этот способ, как показывает практика, позволяет доставлять товар по системе «дверь-дверь» одной компанией, которая взяла на себя всю ответственность за перевозку груза. Такая система может действовать как в пределах каких-то конкретных стран, так и в пределах всех государств.
  3. Наличие собственного автопарка. Это также достаточно значимый критерий, который будет говорить о масштабах компании и её отношении к клиентам. Но, при этом важно понимать, что в силу доступности, многие компании имеют только личные автомобильные средства, тогда как при ж/д и морских перевозках пользуются услугами посредников.
  4. Оперативная диспетчерская связь – возможность быстро связаться с диспетчером, чтобы решить возникшие вопросы с грузом и его доставкой, также не менее значимый параметр, который поможет избежать огромного количества нюансов, потому что форс-мажор и человеческий фактор ещё никто не отменял.
  5. Таможенное оформление товаров – очень важно, чтобы компания, которая осуществляет международные перевозки должна брать на себя ответственность по оформлению грузов на таможне.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления