INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие кемперы российского производства считаются лучшими


В России слабо развит семейный отдых на колесах и спрос на кемперы очень низкий



26.04.2019 09:05
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2818

Какие кемперы российского производства считаются лучшими
Какие кемперы российского производства считаются лучшими Какие кемперы российского производства считаются лучшими Какие кемперы российского производства считаются лучшими
В России действительно очень низкий спрос на кемперы из-за того, что такой вид отдыха в российских семьях не прижился. Очень редко семьи в России отправляются в путешествие в домах на колесах. Поэтому и рынок российских кемперов развит слабо. Существует всего лишь несколько моделей, которые производят российские автомобилестроители. Эксперты представили рейтинг кемперов отечественного производства, назвав среди них лучшие.

Первое место получил кемпер компании Авто-Профи, созданный на базе грузового трехосного внедорожника Ural Next. Дом на колесах обладает высокой проходимостью, надежностью и оснащенностью. Приобрести автомобиль можно за 5 млн 500 тыс рублей. Жилая часть вмещает: семь спальных мест, кухню, шкаф для снаряжения и экипировки, холодильник, отдельный отсек для генератора, мультимедийную систему, люки, баки для топлива и воды, туалет и душ. На крыше, куда можно добраться с помощью лестницы, разработчик разместил большой багажник.

Второе место эксперты отдали российскому кемперу Helix 4200 на базе Citroen Jumper, который продается в России по цене 4 миллиона рублей. Автомобиль может составить конкуренцию зарубежным аналогам. Теплые сендвич панели жилого отсека не дадут замерзнуть путешественникам в условиях российского климата. Внутри кемпера находятся шесть спальных мест, газовая плита, раковина, холодильник, санузел с туалетом и душем.

Третье место в рейтинге занял автомобиль бренда Helix с жилым съемным модулем «2400» по цене от 1,5 до 2-х миллионов рублей. В надстройке пикапа имеется 4 спальных места, холодильник и умывальник.

На четвертом месте рейтинга российских автодомов расположился Road 560 MH на базе ГАЗель 4х4 по цене от 3 млн 40 тыс рублей. В внутри жилой части имеются четыре спальных места, 7 сидячих мест, душ, туалет, кухня.

Пятое место было отдано надстройке Ладоге 2.0. для модели УАЗ «ПИКАП». В интерьер входит только самое необходимое: багажные полки, шкаф, спальные места, раскладной стол. Предположительная цена от 500 до 600 тыс рублей может привлечь покупателей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления