INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие запчасти для автомобиля лучше: оригинальные или аналоги?


Данным вопросом мучаются практически все водители невзирая на марку автомобиля.



18.10.2015 10:25
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
2234

Какие запчасти для автомобиля лучше: оригинальные или аналоги?
Выбор автозапчастей для многих водителей порой превращается в довольно сложную задачу. И это несмотря на бурное развитие интернет-торговли, когда не выходя из дома можно найти абсолютно любую запчасть практически на любой автомобиль. Почему же так происходит?

Все дело в том, что на современном ранке запасных частей для автомобилей, будь то немецкие, российские, японские или китайские автомобили, запчасти бывают двух основных видов: оригинальные и аналоги. Конечно производители настойчиво рекомендуют покупать исключительно оригинальный автозапчасти, особенно это касается китайских машин. Сложностей с покупкой и подбором таких элементов не возникает, ведь автомобилист всегда может зайти на сайт http://www.asiacentr.com.ua/section_geely_ck/ и выбрать необходимую запчасть для своего железного любимца.

Однако стоимость оригинальных запасных частей бывает несколько завышенной, и тогда встает вопрос о целесообразности приобретения аналогов, выбор которых также немаленький. Стоит ли рассматривать такой вариант покупки, спрашивают себя многие водители. Эксперты в один голос утверждают, что стоит, однако при этом должны быть соблюдены некоторые условия. Так автомобиль должен быть не на гарантии, иначе устанавливая не оригинальную запчасть можно лишится той самой гарантии. Не оригинальная запчасть не должна устанавливаться в центральные узлы и агрегаты, напрямую влияющие на ход и безопасность автомобиля.

Кроме того, подбирая аналог необходимой запчасти, стоит внимательно отнестись к выбору поставщика и изготовителя таких товаров. Ведь именно от данных характеристик зависит качество приобретаемой автозапчасти и ее ценник. Кстати на некоторое аналоги производители дают такую же гарантию, как и на оригинальные запчасти, ведь их изготовление происходит на одних и тех же заводских конвейерах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления