INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Каким должен быть подростковый квадроцикл?


Выбор подросткового квадроцикла - сложная задача для любого родителя, которая напоминает настоящий квест



22.02.2022 18:03
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
3459

Каким должен быть подростковый квадроцикл?

При покупке техники для активного отдыха и развлечения необходимо учитывать не только физические данные ребёнка - рост, вес, возраст, но также технические параметры авто - мощность силового агрегата, безопасность и интересный дизайн.

Рассмотрим, что учитывать при выборе квадроцикла, который не только понравится подростку, но также оправдает все его ожидания.

Какие виды техники бывают?

Подростковый квадроцикл может использоваться для разных целей, что накладывает отпечаток на его выбор. Различают несколько видов мотовездеходов:

  • Туристические. Квадроциклы этого типа оборудуются независимой подвеской и полным приводом, что позволяет им с лёгкостью преодолеть любые препятствия на пути, проехать по болотистой местности, бездорожью или рыхлой песчаной почве;
  • Утилитарные. Практичные, производительные и универсальные модели, которые обладают доступной ценой и высокой надёжностью. Техника подходит для катания по бездорожью, прогулок в городе, а также решения хозяйственно-бытовых вопросов;
  • Спортивные. Подростковые квадроциклы с ярким дизайном и хорошими техническими характеристиками. Они не такие мощные и производительные, как взрослые модели, но также способны разогнаться до скорости 50 км/ч при объеме силового агрегата 125 см³.

Для юного водителя, который только осваивает навыки управления квадроциклом, необходимо подбирать модель утилитарного типа. Спортивные и туристические подходят для опытных подростков в возрасте от 15 лет.

Внешне подростковые квадроциклы практически не отличаются от взрослых аналогов. Но при покупке техники необходимо обратить внимание на качество её сборки. Корпус должен быть выполнен из прочного материала, к примеру АБС пластика, способного выдержать перепады температур и механическое воздействие средней силы.

На какие параметры стоит обращать внимание при покупке?

Интернет-магазин детских электромобилей Cars-Kids.comОсновной критерий выбора техники - мощность силового агрегата, от которой зависит расход топлива, максимальная скорость разгона, а также проходимость.

Квадроциклы с двигателем объемом от 50 до 90 см³ предназначены для катания детей в возрасте до 12 лет, но подросткам нужно подбирать технику с более высокой мощностью. Опытным автогонщикам в возрасте от 14 до 16 лет рекомендуется приобретать автомобиль с мощностью силового агрегата 110 - 125 см³. Такие модели способны разогнаться до 60 км/ч при расходе бензина около 3 л.

Обратите внимание! При выборе квадроциклы также стоит учитывать характеристики ходовой части, подвески и тормозной системы, тип охлаждения двигателя, а также наличие дополнительного оборудования - сигнализации, электростартера, автоматической коробки переменных передач и электронного спидометра.

В интернет-магазине Cars-Kids.com вы найдёте большой выбор аккумуляторной и бензиновой техники для детей разного возраста. В наших каталогах представлена только качественная продукция от проверенных производителей, мы гарантируем её доступную стоимость и оперативность доставки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления