INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какой фаркоп выбрать для Lada Vesta


Lada Vesta – один из самых популярных автомобилей на российском рынке



01.02.2019 17:34
текст: Голованов Игорь
фото: INNOV.RU
2294

Какой фаркоп выбрать для Lada Vesta

Неприхотливая, красивая и недорогая Лада часто становится семейной машиной. Она отличается довольно вместительным багажником, но, конечно, для чересчур громоздких грузов его объема не хватит.

Если вам часто приходится иметь дело с такими грузами, придется приобрести фаркоп. По сути, фаркоп представляет собой тягово-сцепное устройство, позволяющее фиксировать вещи снаружи багажника вертикально, а также осуществлять буксировку прицепов. Приобрести тягово-сцепное устройство на Весту по доступной цене можно в интернет-магазине MNOGOFARKOPOV.

Разновидности фаркопов – плюсы и минусы

Проще всего классифицировать фаркопы по способу установки:

  • Наиболее универсальной и удобной считается конструкция фланцевого типа. Она фиксируется парой болтов, благодаря чему проста и в установке, и в демонтаже, при этом, характеризуется внушительной грузоподъемностью. Основной минус – рама машины должна быть адаптирована к установке, а посадочные места предусмотрены далеко не на всех комплектациях Vesta.
  • Фаркопы с жесткой фиксацией самые дешевые, но выглядят не слишком эстетично. Снять их тяжело, так как крепление подразумевает использование нескольких болтов. Некоторые модификации предполагают сварной способ установки, в этом случае демонтаж в принципе невозможен.
  • Самые дорогие фаркопы относятся к быстросъемному типу. Они прочные, а дороговизна объясняется сложностью механизма фиксации, благодаря которому фаркоп демонтируется в несколько движений.

При покупке фаркопа на Vesta стоит руководствоваться не только конструкцией, но и предельной нагрузкой, которую способен выдержать элемент. Гнаться за слишком большими значениями не стоит, нужно помнить, что Vesta – это городской автомобиль с соответствующей мощностью силовой установки, а потому буксировка прицепа тяжелее полутора тонн для него нежелательна. Практика показывает, что достаточным является значение в 1000-1200 килограммов максимальной нагрузки.

Ценовой диапазон фаркопов на Lada Vesta

Самые простые исполнения стоят около 2.5-3 тысяч рублей. Они относятся к фланцевому типу, рассчитаны примерно на 900 килограммов массы буксируемого прицепа и на 60 килограмм вертикальной нагрузки.

Цена наиболее дорогих модификаций – свыше 13 тысяч рублей. Это быстросъемные устройства, дополнительно защищенные цинковым покрытием, препятствующим коррозии, рассчитанные почти на полторы тонны веса буксируемого прицепа.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления