INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

КАМАЗ разработал антикризисные меры


Руководство Камского автомобильного завода пересмотрело свою стратегию развития до 2020 года.




27.12.2014 07:45
текст: Ирина Зет
фото: a2goos.com
1847

КАМАЗ разработал антикризисные меры
На заседании в Москве совет директоров утвердил программу развития компании вплоть до 2020 года. Цели производителя известных грузовиков КАМАЗ теперь направлены не на экспансию рынка, а поддержку собственного сегмента, что обусловлено экономической ситуацией в стране.

В настоящее время вектор развития компании направлен на изменение рыночной конъюнктуры с учётом возможных экономических изменений, а также реорганизации производства и других макроэкономических аспектов. Новая программа должна поддержать динамику развития в существующей ситуации.

КАМАЗ намерен к 2020 году наладить выпуск 60-70 автомобилей в год. Таким образом, компания снизила планку своих амбиций. Около 30% продаж компания планирует налаживать за рубежом, что составит порядка 250-270 миллиардов рублей выручки. Для развития заводу потребуется порядка 80 миллиардов рублей.

Основным целевым рынком для компании остаётся Россия, где продукция КАМАЗ занимает ведущую позицию. Только по итогам ноября 2014 года на внутреннем рынке было реализовано свыше 6100 грузовиков, что на 33,8% больше по сравнению с показателем 2013 года за аналогичный период. При этом на российском рынке было реализовано 2500 грузовиков, что составило 44% рынка. В тоже время, годовые продажи снизились на 20,1% в сравнении с прошлым годом. Как отмечает http://autobull.ru, в последнем квартале увеличилось количество обращений с целью осуществления капитального ремонта техники. Этот факт свидетельствует о том, что население предпочитает воздержаться от крупных инвестиций и обходиться уже имеющейся техникой. Таким образом не исключено, что компании ещё придётся корректировать свою стратегию в зависимости от глобальных изменений на внутреннем рынке.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления