INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Госдума хочет запретить регистрировать грузовики и автобусы на частных лиц


Готовится ряд серьёзных нововведений.



29.12.2015 10:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2270

Госдума хочет запретить регистрировать грузовики и автобусы на частных лиц
Государственная дума занимается подготовкой ряда нововведений в процесс регистрации автомобилей на автомобильном рынке Российской Федерации. В частности, депутаты хотят запретить регистрировать грузовики и автобусы на частных лиц. По предварительным данным, новая поправка будет внесена в законопроект уже в следующем году.

В свою очередь в Министерстве внутренних дел рассказали, что такое довольно необычное решение связано с ненадлежащим состоянием техники, выезжающей на дороги страны. По словам представителей ведомства, владельцы не проводят технический осмотр этих транспортных средств, потому что штрафы для физических лиц достаточно небольшие. Юридическое лицо, которое допустило выезд транспорта без техосмотра, должно заплатить в виде штрафа пятидесяти тысяч рублей, а частника в этом случае можно будет привлечь к ответственности только в том случае, если будет доказано, что он занимался коммерческими перевозками.

В рамках нововведения, владельцами грузовиков и автобусов смогут быть исключительно компании или частные предприниматели, но никак не физические лица.

Также стоит отметить, что согласно неподтверждённым данным, в России хотят ввести правило, которое позволит регистрировать один автомобиль на двух человек.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ
Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления