INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Хозяйственный транспорт активно подключают к Glonass


В Кирове навигационной аппаратурой ГЛОНАСС уже оборудовано более 60 машин.



11.04.2014 17:17
текст: Евгений К.
фото: INNOV.RU
2538

Хозяйственный транспорт активно подключают к Glonass

Датчики встроили в автомашины для ремонта, в самосвалы, водовозы и экскаваторы. Теперь, работники коммунальных служб смогут быстро управлять ресурсами - отслеживать расположение машин.

Как сообщает сайт www.omnicomm59.ru, система Glonass - это российская система спутниковой навигации, которая похожа на GPS. Ее разработка была начата в 1976 году, а в 1993 году система была принята в эксплуатацию. В настоящее время количество работающих спутников превышает 20. Правительство России подчеркивает особую важность данного проекта для России, поэтому к 2012 планируется увеличить количество спутников до 35-40.

Планируется резко увеличить полезную выработку водителей и машин, а также уменьшить расход топлива. Конечным результатом должно стать улучшение коммунальных и ремонтных работ. Ни для кого не секрет, что многие водители злоупотребляли коммунальным транспортом в личных целях. Теперь, благодаря подобной системе "слежки" у них такой возможности больше не будет. Итак, благодаря спутниковой навигации город сможет экономить бюджетные средства.

Внедрять систему отслеживания работы коммунального транспорта было доверено компании «Российские коммунальные системы». Проект был запущен год назад и успешно внедряется не только в Кирове, но и в других городах. Так, система уже работает в Перми, Благовещенске, Петрозаводске и некоторых других городах. Эксперты утверждают, что экономия топлива составила 20%, а рост производительности труда составил 50%. В настоящее время планируется внедрять эту систему и в других городах России.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ
Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления