INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

KIA представила новый двигатель


Компания KIA на Женевском автосалоне представила новый гибридный двигатель.



12.03.2014 12:55
текст: Ирина Зет
фото: parts5.abc-nn.ru
1796

KIA представила новый двигатель
Новый двигатель работает под управлением 7-ступенчатой автоматической коробкой передач с системой двойного сцепления. Данная версия призвана заменить 6-ступенчатую трансмиссию. Аналитики считают, что благодаря новой коробке передач топливная эффективность автомобиля многократно повысится, а время разгона до 100 км/ч сократится на 5%.

Силовой агрегат представляет собой двигатель внутреннего сгорания, получивший механический компрессор, оснащённый электроприводом, что позволяет повысить крутящий момент на низких оборотах. Тем не менее, основные технические характеристики компания пока держит в секрете.

К гибридному двигателю прилагаются аккумуляторные батареи, способные выдерживать до 48 Вольт напряжения. В конструкцию батарей входит карбонат свинца, благодаря чему они не перегреваются. Задача аккумулятора заключается в питании компрессора и электродвигателя, который способен работать в двух режимах.

Электродвигатель работает как в паре с ДВС, что увеличивает мощность автомобиля во время ускорения, так и самостоятельно. Зарядка аккумулятора осуществляется за счёт рекупации энергии. По мнению специалистов компании KIA, использование таких технологий позволит снизить количество вредных выбросов в атмосферу на 25%. Чтобы более подробно узнать об агрегатах KIA, перейти на сайт.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления