INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китай намерен отказаться от «бензиновых» такси и перейти на электрокары


В одном из городов страны уже этим летом будет обновлен весь таксопарк.



13.05.2016 10:10
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1470

Китай намерен отказаться от «бензиновых» такси и перейти на электрокары
В административном центре китайской провинции Шаньси скоро не останется такси, работающих на традиционных видах топлива. Здесь они будут только электрическими.

В городе Тайюань с населением 3,5 миллиона человек собираются менять все машины, работающие на бензине и газу. Им на смену придут электромобили. Из 9 тысяч автомобилей городского таксопарка 4 тысячи уже работают на электрической тяге, остальные планируется заменить к лету.

Тайюань – первый китайский город, где решили полностью отказаться от бензина и газа. Причина такого решения – забота об окружающей среде. Для городов Китая – страны с мощной промышленностью – смог и так стал обычным явлением.

Машины с электрической тягой используют и в некоторых городах Европы – например, в Брюсселе, Мадриде, Барселоне. А вот в России с этим пока туго, хотя при желании автомобиль Tesla Model S можно заказать в качестве развлечения. В Европе популярны электрокары BYD E6 и Nissan Leaf.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления