INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китайцы подготовят поезда для ВСМ Москва-Казань


Проектом заинтересовалась и немецкая Siemens.



24.09.2015 13:28
фото: hsrail.ru
1893

Китайцы подготовят поезда для ВСМ Москва-Казань
Подготовкой поездов для высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва - Казань займутся группа «Синара» и китайская CRCC. Об этом передаёт ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с результатами переговоров. Он сообщил, что начался этап подготовки технического задания на разработку и изготовление подвижного состава. Российская локализация производства должна составлять не менее 80%.

Также сообщается, что немецкая Siemens (поставщик поездов для ВСМ в Китае) заинтересовалась проектом, но российской стороне пришлось согласиться на ключевое требование Пекина – строить поезда для ВСМ на базе китайского оборудования. Стоимость всего проекта составляет 1,07 трлн руб.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления