INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Количество ДТП по вине пьяных водителей выросло в три раза


«Пьяных» ДТП всё больше.



14.12.2014 09:57
текст: Ткаченко Елена
фото: autocentre.ua
1896

Количество ДТП по вине пьяных водителей выросло в три раза
С начала текущего года в России произошло почти пятнадцать тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием пьяных водителей. Такая информация появилась на сайте ГИБДД.

Так, согласно материалам сайта, за одиннадцать месяцев текущего года число аварий, которые были совершены автолюбителями в состоянии алкогольного опьянения, выросло на одиннадцать процентов относительно этого же периода прошлого года. При этом отмечается, что в сентябре рост этого показателя составлял четыре процента, а в октября – более шести процентов. Таким образом, можно сделать вывод, что за три осенних месяца статистика ухудшилась в три раза.

Если называть конкретные цифры, то с января по ноябрь месяц текущего года, в России произошло 181,5 тысяч ДТП, в которых были погибшие и пострадавшие. При этом отмечается, что общий показатель улучшился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на три процента.

Ранее мы писали, что депутат Олег Нилов предлагает ужесточить статью «О нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» Уголовного кодекса Российской Федерации. Согласно предложения парламентария, нужно пожизненно лишать прав тех водителей, которые сбили насмерть пешехода или по чьей вине погибли люди в другом автомобиле во время дорожно-транспортного происшествия.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления