INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Контейнерные перевозки: особенности и преимущества


Сегодня в мире до 80% всех перевозимых товаров приходится на контейнерные перевозки.



07.06.2017 20:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1134

Контейнерные перевозки: особенности и преимущества
Сегодня контейнерные перевозки пользуются большим спросом, как показывает негласная статистика, в мире до восьмидесяти процентов всех перевозимых товаров приходится именно на контейнерные перевозки. Этот способ перевозки товаров является одним из современных и безопасных, но эти преимущества не главные, их отличительной чертой также является практичность и экономичность.

Стоит отметить, что каждый из существующих сейчас типов грузоперевозок имеет свои особенности. И, если говорить о контейнерных перевозках, то они, в первую очередь, хороши тем, что контейнер имеет оптимальный, чаще стандартный размер, благодаря чему грузы можно перевозить различными видами транспорта.

Также важно сказать и о том, что контейнеры, которые используются фирмами-перевозчиками, изготовлены из прочного металла, что обеспечивает высокий уровень безопасности грузов во время перевозки. К тому же важно и то, что при смене варианта транспортировки, например с железнодорожного на автомобильный или водный, нет никакой необходимости в использовании дополнительного оборудования и лишнего времени – в этом случае контейнер просто переустанавливается на другой транспорт. всё максимально просто и быстро, а главное без лишних финансовых затрат.

Помимо этого к преимуществам можно отнести и то, что при пересечении границ других стран и границ, контейнеры не подвергаются проверке. Это говорит о том, что всё то, что находится в контейнере, не будет «перевёрнуто» или повреждено. А это иногда достаточно важный параметр как для отправителя, так и для получателя груза. К тому же, этот момент значительно экономит и временные и материальные затраты на упаковку/распаковку груза.

Благодаря высокому уровню герметичности контейнеров, в них можно перевозить различные виды грузов, и даже лекарственные препараты, которые достаточно требовательны в перевозке, потому что требуют герметизации, чтобы не нарушался срок и качество их хранения.

К тому же важно и то, что контейнеры, которые используются для перевозки грузов, могут быть различных формаций, а в частности классификация идёт по весу груза – мелко, средне- или крупногабаритные.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления