INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Контрактный двигатель: на что смотреть при выборе


Установка такого мотора – это отличная альтернатива ремонту и покупке нового узла



09.06.2021 14:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2515

Контрактный двигатель: на что смотреть при выборе

Как только сердце вашего транспортного средства начинает вести себя как то странно, например, появляются непонятные шумы, многие знакомые начинают раздавать советы. Кто-то утверждает, что двигатель необходимо ремонтировать, несмотря на то, что это хлопотно и дорого, другие советуют купить новый мотор, что также обусловлено большими финансовыми тратами. И, наконец, находятся и те, которые рекомендуют более выгодный вариант во всех пониманиях – купить контрактный двигатель. В чём же удобство и выгода этого решение?

Особенности и преимущества контрактных моторов

Контрактные двигатели, например, двигатель БМВ 3 серии, снимают с транспортных средств, которые эксплуатировались за границей. При ввозе расходника в Россию соблюдаются все таможенные процедуры. Благодаря этому узел будет иметь гарантийный срок и все необходимые документы, которые позволят без нарушения законодательства использовать двигатель. Важно: если мотор продаётся без документов, его покупку категорически нельзя рассматривать. Такую контрактную продукцию предлагают только мошенники.

Контрактные двигатели – это только оригиналы, укомплектованные всеми необходимыми устройствами. Это говорит не только о хорошем качестве, но и простоте монтажа.

К преимуществам покупки контрактного двигателя принято относить:

  • ресурс выработан, но, как правило, максимум на 25-30 процентов;
  • состоит исключительно из новых элементов;
  • не был в ремонте;
  • прошёл подготовку и профессиональную диагностику;
  • приемлемые цены.

В каждом случае без исключения перед покупкой необходимо проконсультироваться с профессионалами: двигатель должен не только технически подходить транспортному средству, но и быть качественным.

Как выбрать контрактный двигатель для БМВ 3 и 5 Серии

К выбору агрегата, а особенно для БМВ 3 и 5 Серии, необходимо относиться внимательно и серьёзно. В первую очередь, рассматривая возможность купить двигатель на БМВ 5 серии, проведите внешний осмотр. Не должно быть такого:

  • потёков масла в области прокладок;
  • серьёзных следов коррозии на всех поверхностях;
  • слабых уплотнений;
  • слабого соединения всех элементов.

Внимательно осмотрите все крепёжные места, где могут образовываться трещины при аварии. Загляните в маслозаливную гороловину, чтобы сделать оценку внутреннего пространства: оно должно быть чистым, без малейших коричневых сгустков.

Обязательно необходимо проверить компрессию до установки мотора на автомобиль.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления