INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кроссовер Skoda Kamiq не будет продаваться в России


Модель разрабатывали специально для рынка Китая.



07.05.2018 10:54
текст: Анна Безрукова
фото: скриншот, Яндекс.Картинки
1909

Кроссовер Skoda Kamiq не будет продаваться в России

В подразделении компании Skoda в России раскрыли информацию, почему бюджетная модель кроссовера Kamiq не будет предложена российскому потребителю. Представители компании сообщили, что продажи автомобиля планируются только на одном рынке — на территории Китая.

Эту модель впервые презентовали на автомобильном салоне в городе Пекин 23 апреля этого года. Тогда производитель представил машину в качестве младшего брата Karoq.

Как предполагали эксперты, новинка сможет составить конкуренцию на отечественном рынке Hyundai Creta и Renault Kaptur. Но, как недавно пояснил руководитель подразделения Skoda в нашей стране, изначально модель создавали для китайского рынка. В планах компании никогда не было вывода её на мировые рынки.

Отметим, что Skoda Kamiq приводится в движение с помощью 1,5-литрового мотора отдачей 110 лошадиных сил. Автомобиль построили на платформе PQ25.

Согласно предварительной информации, бюджетная новинка появится на внутреннем рынке Китая осенью 2018 года. Цены на машину начнутся от 90 тысяч юаней (примерно 14000 долларов). Ранее общалось, что кроссовер, возможно, будет продаваться ещё и в Индии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления