INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кузовной ремонт автомобиля: какие работы он подразумевает?


Такой ремонт может потребоваться не только при внешних повреждениях.



14.12.2016 13:18
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1222

Кузовной ремонт автомобиля: какие работы он подразумевает?
Как известно, одной из основных частей любого автомобиля является кузов. Среди его функций можно назвать обеспечение безопасности пассажиров, создание удобства и комфорта в салоне, защиту от осадков, неблагоприятных погодных условий и шумоизоляцию. Кроме того, именно кузов отвечает за внешний вид автомобиля, поэтому его абсолютная целостность имеет важное значение.

Не секрет, что в наши дни в автомобилестроении применяются самые современные технологии и инновации. При этом качество кузова стараются повысить путём добавления в стальной прокат легирующих металлов, с помощью нанесения на кузов цинковых грунтовок, покрытия антикоррозионными составами и многослойного лакирования. Однако ничто из этого не может уберечь автомобиль от неприятностей на дорогах и их последствий в виде деформаций, вмятин, царапин и других повреждений. Поэтому, даже после небольшого столкновения с другим объектом автомобилю чаще всего требуется кузовной ремонт.

Кузовной ремонт, как правило, не ограничивается лишь устранением вмятин и покраской, а включает в себя целый комплекс работ. Причём, иногда такой ремонт может быть необходим, даже если на кузове нет видимых вмятин и деформаций. Дело в том, что в результате ДТП кузов может получить повреждения своих внутренних элементов, которые также нуждаются в обязательном ремонте.

Помимо того, в кузовной ремонт могут входить такие работы, как замена повреждённых деталей, например, крыльев или бампера, а также полировка автомобиля, антикоррозийная обработка поверхностей и даже тюнинг.

Как не сложно догадаться, основной причиной ремонта кузова является ухудшение качества деталей. Повреждение наружных элементов возникает в результате взаимодействия с различными объектами: другими транспортными средствами, столбами, бордюрами, деревьями и так далее. Иногда повредить кузов автомобиля случайно или специально могут и сами люди.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления