INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

LADA Granta и LADA Vesta вошли в ТОП-80 самых популярных в ЕС автомобилей


В ЕС было продано 76,9 тысяч Granta и 62,1 тысяч Vesta.



27.11.2017 10:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1231

LADA Granta и LADA Vesta вошли в ТОП-80 самых популярных в ЕС автомобилей
LADA Granta и LADA Vesta вошли в ТОП- 80 самых популярных в Евросоюзе автомобилей. Рейтинг был составлен на основе результатов исследования периода с января по октябрь текущего года.

Представители агентства «АВТОСТАТ» отмечают, что LADA Granta удалось подняться в списке до шестидесятой позиции, уступив место Skoda Superb и обогнав Audi A6. Ближайшими «соседями» Vesta по рейтингу являются Fiat 500L и Ford EcoSport.

Стоит отметить, что всего с января по октябрь текущего года в странах Евросоюза было продано 76,9 тысяч LADA Granta и 62,1 тысяч LADA Vesta.

На первом месте этого рейтинга - Volkswagen Golf. За указанный период в Евросоюзе было продано 452,1 тысяч экземпляров этого автомобиля.

Стоит отметить, что LADA Granta и LADA Vesta в последнее время всё чаще стали упоминаться иностранными средствами массовой информации. В частности, не так давно стало известно, что эти модели попали в рейтинг журнала Forbes. Издание отмечает, что по итогам продаж октября эти автомобили заняли второе и третье место, тогда как лидером по-прежнему остаётся седан Kia Rio.

Ранее мы писали, что эксперты назвали главных конкурентов LADA Vesta.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления