INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минтранс утвердил правила взаимодействия операторов «ЭРА-ГЛОНАСС» с остальными службами


Скоро система будет запущена.



03.03.2015 13:02
текст: Ирина Зет
фото: логотип ГЛОНАСС
1578

Минтранс утвердил правила взаимодействия операторов «ЭРА-ГЛОНАСС» с остальными службами
Государство утвердило правила сотрудничества операторов навигационной системы «ЭРА-ГЛОНАСС» с экстренной службой «112», ОСАГО и другими подразделениями, имеющими доступ к информации о пользователях системы. Соответствующий документ подготовило Министерство транспорта.

Основной задачей системы ЭРА-ГЛОНАСС является оказание помощи в сложных транспортных положения, ДТП или других нештатных ситуациях. В промышленную эксплуатацию система должна была быть введена с 1 января 2015 года, а полный запуск состоится в 2016 году. Подробный доклад о подготовке системы к работе будет подготовлен 15 июля 2015 года. Такие доклады будут осуществляться каждые полгода.

Согласно сопроводительной документации, в правилах определён состав информации, предоставляемой операторам системы, а также порядок взаимодействия операторов с пользователями навигационной системы. Правила регулируют порядок обмена картографическими данными информацией о размещении и транспортных средств и их координационных параметрах, а также мерах и сценариях реагирования на разные дорожно-транспортные ситуации, которые могут происходить на дорогах страны.

ЭРА-ГЛОНАСС станет первой государственной системой обеспечения безопасности с использованием средств спутниковой навигации. Для обеспечения работы системы, в автомобиле обязательно должен быть установлен gps навигатор. Функционал системы предусматривает автоматическую передачу информации в случае ДТП, при срабатывании подушек безопасности, или большой перегрузки. Система должна передавать данные в контакт-центр, а оператор — выйти на связь с автомобилистом для выяснения ситуации. В случае, если водитель не выходит на связь, все данные будут передаваться в систему 112 для информирования соответствующих подразделений МВД и службы скорой помощи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления