INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Московский школьник изобрел летающий автомобиль


Летающие машины будут полезны в работе спецслужб.



04.08.2015 15:02
текст: Анна Репина
фото: скриншот Яндекс.Картинки
2761

Московский школьник изобрел летающий автомобиль

Ученик восьмого класса одной из общеобразовательных школ Москвы Артём Васюник представил на суд ученого сообщества прототип летающего автомобиля, созданный при помощи 3D-принтера. По замыслу автора, машина сможет не только с легкостью передвигаться по дорогам общего пользования, но и совершать вертикальные взлет и посадку абсолютно в любых местах.

Свою разработку юный изобретатель представил во время проведения конференции «Как информационные технологии влияют на образование?». Новинка презентована под рабочим названием «АвтолётЪ» и, к сожалению, не демонстрирует свои летающие свойства.

По замыслу создателя, новый автомобиль будет иметь необычную форму: кабина водителя расположена в центре транспортного средства, а колеса в машине имеют плоские очертания. Для подъема в воздух в машине предусмотрено 4 винта. Наиболее оптимальным видом топлива для такой машины, Васюник называет дизтопливо, хотя рассматриваются и иные варианты. Максимальная скорость автомобиля будет достигать 170 км/ч и высота полета составит порядка 200 метров.

В скором времени школьник намерен изготовить мини-автомобиль, который будет обладать всеми свойствами полноценного летающего автомобиля. В том случае, если тестовые полеты увенчаются успехом, можно будет вести речь об изготовлении полноценного аппарата для передвижения по воздуху.

Кстати, Артем считает, что его разработка сможет пригодиться в работе спецслужбам и транспортным компаниям



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления