INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Наказание за пьяную езду в России снова предлагают ужесточить


Речь идет об уголовной ответственности



12.10.2021 14:28
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1857

Наказание за пьяную езду в России снова предлагают ужесточить

В России могут усилить ответственность за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщают СМИ, ссылаясь на осведомленные источники, федеральные власти предложили ввести за соответствующий проступок уголовные наказания.

Согласно имеющимся сведениям, вице-премьер РФ Марат Хуснуллин поручил МВД, Минздраву и Минюсту подготовить по данному вопросу свои предложения и представить их к 1 ноября.

«Садясь за руль в таком состоянии, человек создает угрозу для жизни участников движения, поэтому мною дано поручение рассмотреть возможность ужесточения мер ответственности, вплоть до уголовного наказания», — заявил Марат Хуснуллин.

Стоит отметить, что речь может идти также о пожизненном лишении прав для водителей-рецидивистов. В перспективе нормотворцы проработают механизм ограничения прав нарушителей, касающихся управления всеми видами транспорта, включая самолеты, лодки и снегоходы.

Напомним, в настоящее время КоАП для пьяных водителей предусматривает санкции в виде штрафа и лишения прав. Отвечать по уголовному законодательству могут только автомобилисты, севшие за руль «под градусом» не в первый раз.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления