INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Назван новый руководитель концерна «АвтоВАЗ»


Им снова стал иностранец.



15.03.2016 13:26
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1816

Назван новый руководитель концерна «АвтоВАЗ»
Француз Николя Мор назначен новым руководителем концерна «АвтоВАЗ» - таково решение совета директоров. Француз, возглавлявший румынскую Dacia, стал приемником шведа Бу Андерссона, которого отправили в отставку по результатам работы.

Как сообщает пресс-служба «АвтоВАЗа», решение вступит в силу 4 апреля 2016 года, когда Андерссон прекратит исполнение своих обязанностей. 

Николя Мору 55 лет, и он показал себя как эффективный менеджер-«многостаночник»: В Румынии они занимался всем – от закупок деталей до технических разработок.

2015 год закончился для отечественного автоконцерна не очень удачно: он нес убытки от каждой собранной машины. Однако совет директоров не устроили не только финансовые показатели, но и кадровая политика Бу Андерссона, при котором на предприятиях прошла волна сокращений, связанная с общим падением авторынка в России.

Бу Андерссон взял на себя руководство "АвтоВАЗом" в 2014 году. Как отмечают источники в совете директоров, у нового руководителя будет уже меньше полномочий. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления