INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названы самые аварийно-опасные участки дорог Нижнего Новгорода


Управление ГИБДД по Нижегородской области представило обзор состояния аварийности за 2014 год.



31.01.2015 12:28
фото: uliyanovsk.bezformata.ru
2558

Названы самые аварийно-опасные участки дорог Нижнего Новгорода
На пресс-конференции в Управлении ГИБДД журналистам был предоставлен обзор состояния аварийности и результатов работы по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Нижегородской области.

Общее количество ДТП за 2014 год составило 6053 происшествия и по сравнению с предыдущим периодом уменьшилось на 1,2 %. На дорогах области погибло 666 человек, ранено 7532. Основное количество погибших – 64,7 % участников дорожного движения приходится на автодороги, проходящие вне населенных пунктов.

Следует отметить, что в области резко снизилось количество ДТП по вине пьяных водителей – на 14,2 % по сравнению с 2013 годом, тогда как в общем по России этот показатель вырос на 19,2 %.

Самыми аварийно-опасными днями недели, как и в прошлые периоды, остаются пятница, суббота и воскресенье. Аварии по вине пешеходов составили 13,5 % от всех ДТП.

Каждое четвёртое дорожно-транспортное происшествие произошло из-за неудовлетворительных дорожных условий, каждое шестое – из-за несоблюдения водителями очерёдности проезда.

Участком с наибольшим количеством пострадавших в Нижнем Новгороде стал отрезок улицы Родионова в районе Подновья – в авариях там было ранено 19 человек. С такими же показателями выступил перекрёсток улицы Челюскинцев и проспекта Ильича.

Участком с наибольшим количеством аварий с материальным ущербом стало круговое движение на пересечении проспекта Ленина и улицы Новикова-Прибоя. Здесь зафиксировано 844 ДТП за год, то есть две-три аварии случается каждый день!

Хочется в очередной раз напомнить участникам дорожного движения о необходимости быть предельно внимательными на дорогах. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления