INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названы самые популярные марки авто у пользователей Рунета


Сейчас россиян больше всего интересует отечественный автопром.



07.07.2016 11:04
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1532

Названы самые популярные марки авто у пользователей Рунета
Поисковая система «Яндекс» сообщила о самых популярных в России автомобилях по результатам интернет-запросов. Результаты данного исследования опубликовало агентство «Автостат». Как оказалось, 60 миллионов запросов в месяц в российском поисковике связанны с автомобилями. И почти каждый пятый запрос - а это 10-12 миллионов в месяц - связан именно с покупкой машины.

Самая популярная у российских пользователей Интернета марка – Lada, которую некоторые по старинке вбивают как ВАЗ. Так, на продукцию отечественного автогиганта приходится около 10 миллионов запросов каждый месяц. На втором месте - японская Toyota, на которую приходится 5 миллионов запросов. Замыкает тройку лидеров автобренд Nissan.

В десятку самых популярных марок у пользователей Рунета вошли также Ford, KIA, Hyundai, Renault, Volkswagen, BMW и Chevrolet. Из китайских автомобилей россиян больше всего интересует Chery, далее следуют Lifan, Geely и Great Wall. В премиальном сегменте лидирует "большая немецкая тройка" - BMW, Mercedes-Benz, Audi, а также Volvo и Lexus. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления