INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Некоторым детям ГИБДД разрешит ездить без автокресел


Действующие ПДД будут изменены.



14.02.2015 09:32
текст: Елена Ткаченко
фото: gazetairkutsk.ru
2033

Некоторым детям ГИБДД разрешит ездить без автокресел
ГИБДД считает, что детей ростом выше 150 см нужно перевозить без специального кресла независимо от возраста. Так, действующие правила дорожного движения могут быть изменены таким образом, чтобы граждане не могли использовать для перевозки детей адаптеры ремней безопасности: разрешены будут только автокресла.

Известно, что с этой идеей выступили эксперты Российского Красного Креста и НАМИ, её поддержали и в ГИБДД. Помимо этого, в Госавтоинспекции обсуждают новый критерий, обязывающий родителей применять кресло: рост ребёнка до 150 см.

По словам авторов идеи, это необходимо для того, чтобы вывести из оборота ассортимент удерживающих устройств, которые не являются «сертифицированными креслами».

Отмечается, что в ГИБДД уже работают над изменением правил. В частности, решается вопрос с универсальной формулировкой для детских удерживающих устройств, чтобы в случае появления на рынке новых сертифицированных автокресел они не подпали под запрет. Таким образом, если все эти поправки будут одобрены, родителям, которые предпочитали пользоваться недорогими «адаптерами», придётся раскошелиться. Зато рослым детям, которые переросли отметку 150 см, официально разрешат ездить без автокресел независимо от возраста.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления