INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Nissan представил двигатель мощностью 400 л.с


Япония является рекордсменом по производству высокопроизводительных двигателей малого объёма. В этом ещё раз позволил убедиться автоконцерн Nissan своим новым двигателем мощностью 400 лошадиных сил, при объёме всего 1,5 литра.



03.02.2014 10:10
текст: Ирина Зет
фото: facebook.com/NissanZEODRC
2019

Nissan представил двигатель мощностью 400 л.с
Новый турбированный трёхцилиндровый двигатель дебютирует в суточном марафоне Ле-Ман, который состоится в июне на борту гоночного гибрида ZEOD RC. Турбодвигатель серии DIG-T R оснащён системой прямого впрыска и способен «раскручиваться» до 7500 оборотов в минуту, что позволяет ему развивать скорость до 400 лошадиных сил при 380 Нм крутящего момента. Ещё одной особенностью нового двигателя является рекордно маленький вес, составляющий всего 40 кг, и его достаточно легко будет установить в любой автомобиль.

Сами разработчики шутят насчёт нового двигателя, что в качестве ручной клади для поездки в самолёте, он, пожалуй, тяжеловат, но в качестве багажа будет удобно. Производитель также амбициозно заявляет, что показатель соотношения массы к мощности (10 л.с./кг) у агрегата опережает 1,6-литровые турбодвигатели, используемые «Формуле-1» и в будущем сезоне «Королевских гонок» двигатель раскроет весь свой потенциал. Максимальная скорость нового мотора не разглашается, но его предыдущая версия разгонялась до 300 км/ч.

Информации относительно запуска мотора в серийное производство пока нет. Двигатель будет использоваться в гоночном болиде ZEOD RC, вместе с электрическим мотором. Автомобиль оснащён 5-ступенчатой роботизированной КПП.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления