INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новый отечественный электрокар E-Trike начнёт выпускаться в 2016 году


Зарядить новинку можно будет от обычной стационарной розетки.



22.10.2014 10:51
текст: Анна Некрасова
фото: 2.firepic.org
2537

Новый отечественный электрокар E-Trike начнёт выпускаться в 2016 году
Мордовская компания «Мордовавто» заявила о намерении начать выпуск нового электромобиля E-Trike в 2016 году. Опытный образец этой электрической модели представили на Международном форуме «Открытые инновации» в Москве.

Как сообщает Автостат, уже весной следующего года компания планирует сертифицировать электрокар, а затем на одном из предприятий Мордовии будет налажено серийное производство.

Создатели E-Trike обещают, что новый электрокар будет иметь для своего сегмента отличные динамические характеристики – максимальная скорость этой «малютки» 90 км/час. При этом E-Trike очень экономичный, его батареи заряжаются от обычной стационарной розетки, а заряда хватает на 100 километров пути.

Электромобиль позиционируют, как ситикар. Это полутораместное транспортное средство при необходимости может сжиматься до ещё более мелких габаритов, поэтому пробки и нехватка мест на парковке ему не страшны. В планах у разработчиков – оснастить E-Trike тремя подушками безопасности и планшетом вместо приборной панели. Насчёт руля пока не решено, возможно вместо него будет джойстик.

Предположительно, электрокар будет стоить 300-400 тысяч рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ
Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления