INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Объявлен тендер на выполнение работ по разметке дорог в Нижнем Новгороде


Снег растаял, а с ним сошла и дорожная разметка. Главным управлением автомобильных дорог Нижегородской области объявлен аукцион относительно работ по выполнению разметки на городских дорогах на 37,5 миллионов рублей.



28.03.2014 16:49
текст: Ирина Зет
фото: luganews.com
1773

Объявлен тендер на выполнение работ по разметке дорог в Нижнем Новгороде
Главным управлением автомобильных дорог Нижегородской области объявлен аукцион относительно работ по выполнению разметки на городских дорогах на 37,5 миллионов рублей.

Всего в тендер включены 8 районов Богородский, Балахнинский, Вачской, Городецкий, Кстовский, Дальнеконстантиновский, Навашинский и Павловский. Общая протяженность дорог составляет 247 385 км. Общий бюджет контракта составляет 37 509 186 рублей, данные средства будут выделены из областного бюджета. На дороги необходимо нанести горизонтальную разметку. Крайний срок выполнения работ назначен до 30 июня 2014 года. Аукцион состоится 14 апреля.

Срок годности покрытия, которым наносят разметку составляет 3 месяца. Для его нанесения используют делиниатор разделитель полос движения. В тоже время отмечается, что уже в ближайшее время планируется нанести нестираемую разметку.

В Москве разметку на городские улицы должны нанести до первого мая. В перспективе на улицах планируют организовать голографические переходы с трёхмерной разметкой, которая будет создавать оптическую иллюзию, человека, переходящего дорогу. Данная мера призвана снизить количество ДТП.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления