INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Обзор автомобиля Volkswagen Tiguan


На данный автомобиль устанавливают 4 вида различных моторов.



07.07.2017 00:37
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1897

Обзор автомобиля Volkswagen Tiguan

Сегодня мы проведем обзор и выведем на чистую воду автомобиль Volkswagen Tiguan.

Volkswagen Tiguan - это один из самых популярных, на данное время, автомобиль концерна volkswagen audi group. Как только автомобиль был выпущен в свет, в 2008-м г, он занял почетное место в линейке компактных кроссоверов. Что же может привлекать такое число покупателей к данному автомобилю? Самые главные достоинства – это динамика, комфорт и управляемость данного автомобиля. Хороший ли это автомобиль или нет, мы сейчас узнаем из технических характеристик Volkswagen Tiguan.

На данный автомобиль устанавливают 4 вида различных моторов. Первый двигатель: объем - 1.4л. и мощностью 122л.с, другой двигатель: объем - 1.4л, оснащен турбиной и компрессором одновременно, наиболее распространенный из всех - бензиновый двигатель с объемом 2.0л, имеет множество способов форсирования и мощностью 170 и 200л.с и наконец последний и единственный в линейке турбо-дизель мощностью 141л.с.

Volkswagen Tiguan

Самым проблемным из них считается, на первый взгляд самый мощный двигатель, который оснащен турбиной и компрессором. Этот мотор выдает мощность в 155л.с, но это отнюдь не прибавляет ему надежности. Все проблемы этого мотора возникают уже с 20-30ти тысяч пробега и самое первое, что выходит из строя – это поршневая группа. Прогорают поршни во втором и третьем цилиндре. Так же доставляет проблему растянутая цепь, само-разрушающийся успокоитель цепи. В общем, проблем здесь хватает по уши.

Двигатель который обладает мощностью 122л.с. Эта модификация гораздо лучше и надежнее, но проблемы с цепью и натяжителями все равно не решены. Двигатель 1.4, совсем не рекомендуется к приобретению, а в случае, если он уже приобретен, очень важно по чаще обращать подробное внимание на состояние двигателя. Если даже по гарантии менялись – поршневая группа, цепи, успокоители, не факт, что они не выйдут из строя заново, ведь решение этой проблемы конструкторы так и не нашли.

2 литровый объем движка, бензиновый турбо мотор, мощностью 170л.с, один из лучших для данного автомобиля, едет он резво. Не сказать, что он не имеет проблем, но они не существенные, по сравнению с проблемами других двигателей. Обычно проблемы связаны с подтеканием, например из-под прокладки управления положения распредвала, из-под прокладки головки блоков цилиндров и как все турбо моторы, он подъедает масло. Этот мотор является наиболее распространенным и интересным, с ним продаются около 50-ти процентов автомобилей Volkswagen Tiguan.

Самым надежным двигателем, является 2 литровый обьем движка -дизель. Проблем с ним в основном никаких нет, а если кормить его качественным диз-топливом и не обращать особое внимание на незначительные вибрации, которые свойственны любому дизельному двигателю, то о проблемах вы забудете.

На что нужно в первую очередь обращать внимание. Самым слабым местом в Тигуане, является ступичные подшипники, которые выходят из строя на 30-ти тысячах километров. В передней подвеске, проблемным местом являются скрипящие сайлентблоки и втулки стабилизаторов. Вот и все, по ходовой части проблем больше нет.

В принципе, Volkswagen Tiguan не имеет больше проблем, а какие еще могут быть проблемы у этого красавца? Покупайте Фольксваген Тигуан Минске, подробнее о комплектации по ссылке.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления